19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Уникальное детское питание обещает стать полноценной заменой грудного молока
29.10.2016

Дебаты по поводу того, насколько питательна смесь по сравнению с грудным молоком, продолжаются. Возможно, вскоре они прекратятся благодаря разработке компании Abbott. Как отмечает The Daily Mail, грудное молоко полезно потому, что оно активирует иммунитет ребенка, спасает от ожирения, экземы, отравлений. Сахара в грудном молоке способствуют развитию полезной микрофлоры кишечника у детей. И, оказалось, их можно добавить в детское питание. 

Был проведен эксперимент: детям давали новую формулу, и она инициировала иммунный ответ, схожий с тем, что наблюдается у детей на грудном вскармливании. Известно, что из 500 калорий, которые уходят у женщины на выработку молока, около 10% используются для производства олигосахаридов. Дети не усваивают эти сахара, но они важны для защиты от инфекций вроде кишечной палочки.

У детей в кишечнике доминируют бактерии B. infantis, которые поддерживают здоровье, подавляя популяции опасных микроорганизмов. И эти бактерии питаются олигосахаридами из грудного молока и гораздо в меньшей степени сахарами из коровьего молока. Однако новая формула детского питания содержит структурно идентичную версию наиболее распространенного олигосахарида человеческого молока - 2-фукосилактозы.


 
Количество просмотров:
434
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.