29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Рейдман: "Санду - упрямый человек и совсем не политик"
02.11.2016

Партия коммунистов (ПКРМ) считает, что во втором туре выборов нельзя голосовать ни за одного из двух кандидатов на пост президента.

Как передает агентство "ИНФОТАГ", депутат Инна Шупак во вторник на пресс-конференции напомнила, что учащиеся и педагоги называли Санду не министром просвещения, а министром "разрушения" системы образования.

"Она все делала во имя этой цели: сокращала количество школ в сельской местности, классов, ужесточала правила сдачи экзаменов. Главная задача, которую поставили перед ней лидеры партий, образовавших правящее большинство - выдавливание из РМ людей критически мыслящих, самостоятельных, способных делать выводы, и она шла на поводу", - полагает она.

Коллегу поддержал Олег Рейдман, заметив, что и ПКРМ, когда она была у власти, "различные советчики подталкивали в том или ином направлении".

"Санду - упрямый человек, но совсем не политик. Она не самостоятельна в политике. И нам (ПКРМ - "И.") советовали закрывать школы и много еще чего. Мы не поддались. По ней же видно, что она ведома внешними силами и для Молдовы это неприемлемо. Потому что у граждан РМ есть иные проблемы, которые требуют разрешения и нам не следует действовать по указке из офисов МВФ или Всемирного банка", - сказал Рейдман.

В свою очередь, Владимир Воронин прокомментировал просьбу лидера социалистов Игоря Додона поддержать его во втором туре.

"Он всегда о чем-то просит. У нас нет никаких оснований и никаких аргументов, чтобы поддержать его. То, что они называют себя социалистами - ничего не значит, мы следим за их политикой. Бойкот не распространяется на поддержку кого-либо, мы будем призывать избирателей бойкотировать и второй тур выборов. Наше отношение к этому персонажу не изменится", - заявил Воронин.


 
Количество просмотров:
397
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.