19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Майя Санду за объединение с Румынией
03.11.2016

Голоса юнионистов в первом туре президентских выборов в Р. Молдова были отданы лидеру PAS, Майе Санду, по мнению Мариуса Дорин Лулеа, председателя Центра культуры, истории и образования.

«В момент, когда Майя Санду даже и не предполагала, что будет баллотироваться на высший пост в государстве, она ответила на вопрос и подтвердила, что если в РМ состоится Референдум по вопросу объединения, она поставит штамп напротив слова ДА.

Поскольку заявление было сделано в другое время, а не в предвыборной кампании, когда еще никто не мог предугадать ее последующую позицию, я с полной ответственностью могу сказать, что она намного  выше так называемых юнионистов, которые потеряли доверие, ругали юнионистов на русском языке, до выборов, и изображали искренность, во время выборов», — пишет он в статье, опубликованной на voxpublika.

По его мнению, «заявление о том, что юнионисты проголосовали за Майю Санду, является правдой», а «заявление о том, что большинство избирателей Майи Санду являются юнионистами, еще более правдивое».

Голос юнионистов не был замечен ни у Михая Гимпу ни у Анны Гуцу, а у Майи Санду. Почему? Поскольку юнионисты молодые и умные. Их будущее зависит не от речи, а от того, кто лучше будет представлять их интересы.

Теперь и Майя Санду должна понять это, и я уверен, что она уже сделала  это», — сказал Мариус Дорин Лулеа.

Он призывает юнионистов голосовать во втором туре выборов за Майю Санду, «так как она не будет препятствовать юридическому процессу, который приведет к Референдуму юнионистов, в 2018 году».

Кристина Пендя


 
Количество просмотров:
1028
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.