19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Слусарь: Генпрокуратура не реагирует на доказательства причастности Плахотнюка к противоправной деятельности
04.11.2016

Вице-председатель партии "Платформа DA" Александр Слусарь возмущен тем, что генеральная прокуратура не реагирует на доказательства причастности к противоправной деятельности координатора правящей коалиции и фактического руководителя Демпартии Влада Плахотнюка.

Как передает агентство "ИНФОТАГ", политик напомнил в социальных сетях, что "неделю назад лидер "Нашей партии" Ренато Усатый представил реальные доказательства того, как Плахотнюк управляет молдавскими правоохранительными органами". 

"Он обвинил Плахотнюка в заказе убийства и создании преступной группировки. Позавчера доказательства представила адвокат Анна Урсаки в виде записи переговоров Плахотнюка с указаниями о прекращении уголовных дел. Что это, как не прямые доказательства того, что нами управляет мафиози?", - выразил недоумение Слусарь, подчеркнув, что в ответ на заявления в генпрокуратуре "могильная тишина, похожая на стабильность, которую обещает Плахотнюк". 

Он предложил общественности на "секунду представить, если бы хотя бы что-то похожее появилось бы на Андрея Нэстасе или Майю Санду". 

"В прокуратуре, наверное, даже уборщицы были бы привлечены к расследованию. На Усатого дело завели на основании интервью Горбунцова блоггеру Балакчи по скайпу. Разве можно дальше терпеть эту власть, которая, как показал первый тур президентских выборов, вообще не пользуется никакой поддержкой населения?!", - возмутился Слусарь, призвав граждан "требовать от власти немедленного проведения досрочных парламентских выборов с тем, чтобы полностью ее перезагрузить".


 
Количество просмотров:
498
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.