20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Сколько китайских инвестиций светит Молдове
07.11.2016

Китай создал фонд в размере 10 миллиардов евро для инвестиций в Центральной и Восточной Европе, объвил в воскресенье китайский банк ICBC, передает Reuters. 

Фонд Китай-Центральная и Восточная Европа будет управляться Sino-CEEFinancial Holdings, компания, основанная банком в этом году. 

Компания была официально запущена китайским премьером Ли Кэцяном в субботу во время визита в Ригу. 

Фонд стремится привлечь 50 млрд для финансирования проектов в таких областях, как инфраструктура, производство высокотехнологичных и потребительских товаров. 

Инвестиции могут быть распространены на остальной части Европы и в других регионах, если они будут иметь отношение к сотрудничеству между Китаем и Центральной и Центральной Европы. 

Фонду будет оказывать поддержку китайское правительство, но будет работать по принципам ведения бизнеса и в зависимости от рынка. 

Центральная и Восточная Европа является частью китайского шелкового пути, через который власти Пекина хотят выйти на новые экспортные рынки на фоне замедления отечественной экономики. 

Китайские компании уже вложили более $5 миллиардов в Центральной и Восточной Европе. 

Стратегия Китая для увеличения инвестиций в Восточной Европе происходит в то время, когда в Германии возникают все больше и больше вызовов для ограничения китайских инвестиций в некоторых секторах. 


 
Количество просмотров:
245
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.