25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Лионель Месси забил 500-й гол за «Барселону»
07.11.2016

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси забил 500-й гол за каталонский клуб. Юбилейным стал мяч, забитый аргентинцем в ворота «Севильи»
В матче против «Севильи» «Барселона» пропустила на 15-й минуте - гол забил Витоло. Месси сравнял счет перед перерывом. После паса Неймара аргентинец пробил рядом со штангой. Во втором тайме победный гол после паса Месси забил Луис Суарес.

В официальных матчах этот гол стал для Месси всего 469-м за «Барселону», однако каталонский клуб сообщил, что с учетом товарищеских встреч аргентинец забил уже 500 голов.

Месси является лучшим бомбардиром в истории испанского футбола. Два года назад он сделал хет-трик в матче против «Севильи» и обошел благодаря этому Тельмо Сарру, который забил в чемпионате Испании 251 гол.

В этом сезоне Месси забил 16 голов во всех турнирах. Результат аргентинца мог бы быть выше, однако в начале сезона он пропустил несколько недель из-за травмы паха.

После победы над «Севильей» «Барселона» осталась на втором месте в чемпионате. От лидирующего «Реала» она отстает на два очка.


 
Количество просмотров:
460
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.