29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Исинбаева прокомментировала получение компенсации за пропуск Олимпиады
08.11.2016

Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева заявила, что выплата компенсации легкоатлетам, которые пропустили Игры в Рио-де-Жанейро, справедлива.

Исинбаева сказала, что спортсмены заработали эти деньги и заслужили компенсацию. «Нам очень обидно, что мы работали долгие годы и не сумели выступить на главном соревновании в своей карьере. Работали, не щадя себя и обделяя вниманием своих родных и близких. Спорт — это единственный источник дохода для многих из нас, и когда случилась эта несправедливость, многие мои товарищи по несчастью остались «у разбитого корыта». На подготовку к Рио было потрачено столько времени, столько сил. Эта материальная компенсация необходима. Жизнь сложная, не спорю, но мы тоже работали и получим эти деньги не просто так. Мы их честно заработали, отдавая все силы», — сказала Исинбаева агентству ТАСС.

В конце октября глава Всероссийской федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин объявил, что легкоатлеты, которые пробились на Олимпиаду, однако не были допущены к участию в Играх в Рио, получат денежную компенсация. Общая сумма выплат 42 спортсменам должна составить 40 млн руб.


 
Количество просмотров:
307
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.