18 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Мировые знаменитости родом из Молдовы: Чемпион мира по кикбоксингу Максим Болотов
08.11.2016

Максим Болотов – один из самых экстравагантных бойцов не только Молдовы. Он известен на весь мир благодаря своим выходам на ринг: Болотов всегда идет до конца и готов к бою с любым соперником.

Боец К-1 Максим Болотов, который является одним из лучших в Молдове в весовой категории +91 килограммов, родился в Кишиневе в 1985 году.

Его увлечение спортом начиналось с его любви к фильмам с восточными единоборствами. Максим всегда восхищался такими актерами как Брюс Ли, Джеки Чан, Чак Норрис, Джет Ли, и хотел овладеть боевыми искусствами так же, как и они. Он долго думал, какую секцию выбрать, чтобы начать, и вдруг ему посоветовали записаться в школу тхэквондо. Так, с 14 лет он стал тренироваться.

Достижений у бойца очень много, расскажем о самых главных и значимых из них.

Он был абсолютным чемпионом Молдовы по тхэквондо в 2001-2006 и 2008 годах, чемпионом «Balt-cup» — 2005, 2006, 2008 в Таллине, Эстония. Вице-чемпионом мира и бронзовым призёром чемпионата Мира и Европы, а также Кубка мира. Дважды чемпион Европы по кикбоксингу WPKA. Плюс Максим – трёхкратный обладатель кубка Балтии.

Затем Максим Болотов занял место чемпиона Мира и Европы по кикбоксингу, одержав победу в Украине и Македонии, и стал чемпионом Европы по тхэквондо.

С Максимом работало множество тренеров, в том числе и Даниель Дюг, обладатель черного пояса 5 дана.

По материалам


 
Количество просмотров:
541
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.