19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Тимофти: Выбор американского народа является демократическим мероприятием, которое, надеюсь, мобилизует и нас
09.11.2016

„Выбор американского народа является демократическим мероприятием, которое, надеюсь, мобилизует и нас, в это воскресенье, когда мы будем выбирать следующего президента Республики Молдова”, - заявил глава государства Николае Тимофти. В сообщении, опубликованном в одной из социальных сетей, президент отметил, что с утра следил вместе с послом США Джеймсом Петтитом за ходом президентских выборов в Соединённых Штатах, передаёт IPN.

„Я уверен, что наши отношения с Соединёнными Штатами сохранят движение по восходящей, а поддержка демократии, правового государства и проевропейского пути Республики Молдова будут ощущаться в предстоящих совместных проектах. Тем самым, передаю искренние поздравления избранному президенту Соединённых Штатов Америки, господину Дональду Дж. Трампу”, - заявил Николае Тимофти.

Кандидат-республиканец Дональд Трамп выиграл президентские выборы в Соединённых Штатах, преодолев порог в 270 выборщиков. По итогам оглашения предварительных результатов по штату Висконсин, Дональд Трамп набирает не менее 274 голосов выборщиков и становится 45-м президентом США.


 
Количество просмотров:
304
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.