29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Лянкэ о победе Трампа: Мир на пороге масштабных изменений
09.11.2016

Неожиданная победа Дональда Трампа может означать, что мир на пороге масштабных изменений, считает председатель комитета по евроинтеграции Юрие Лянкэ.
Он сказал, что смена правящей партии в США будет означать пересмотр международных отношений. По мнению Лянкэ, особенно пострадает международная торговля, а вскоре, вероятно, произойдет перезагрузка отношений с Россией. Что касается отношений США-РМ, председатель ЕНПМ говорит, что они будут зависеть от отношений Вашингтона с ЕС и Москвой. 

Юрие Лянкэ также подчеркнул, что смена правящей партии означает кадровые перестановки на ключевых постах, в том числе в Госдепартаменте США. «Кто-то подсчитал, что, обычно, меняется около 10 тысяч чиновников. Если вы спросите меня отдельно про Викторию Нуланд, я бы сказал, что она – единственная, кто может общаться с республиканским большинством. Посмотрим, останется ли она в должности», – сказал он. 

Юрие Лянкэ пришел к выводу, что Европейский союз сейчас анализирует ситуацию. «Посмотрим, приведет ли победа Трампа к укреплению стран-ЕС или будут другие последствия»


 
Количество просмотров:
408
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.