29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Почти два миллиона леев будут выделены фермерам, которые вложили деньги в бизнес
10.11.2016

Почти два миллиона леев будут выделены фермерам, которые подали заявки в рамках 4-й Программы устойчивого управления землей в рамках Проекта Конкурентоспособное сельское хозяйство в Молдове (MAC-P). Речь идет о шести фермерах из Молдовы, которые вложили средства в бизнес.
Пять из них вложили финансовые ресурсы в приобретение сеялок „No-Till”, а один бенефициар направил инвестиции в строительство противоэрозийного озера площадью менее одного гектара. До настоящего времени фермерам было предоставлено в целом около 21 млн. леев. Средняя сумма гранта составляет более 183 тыс. леев. Из общего числа бенефициаров, 32 получили гранты на общую сумму более 300 тысяч, а один получатель получил минимальный грант в 21 тыс. леев. 

Финансирование покрывает населенные пункты по всей стране, преимущественно в Глодень – 13 получателей, Фэлешть – 12, Рышкань, Сынжерей, Бричень – по 10 бенефициаров. В настоящее время внедряется 5-я Программа постинвестиционных грантов, предназначенных для Устойчивого управления землей. Документы могут быть поданы до 15 декабря 2016 года в территориальные офисы Агентства по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве


 
Количество просмотров:
346
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.