20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Ион Хадыркэ выдвинут кандидатом на выборах в Сенат Румынии
10.11.2016

Председатель Либерал-реформаторской партии Ион Хадыркэ выдвинут в качестве кандидата на выборах в Сенат Румынии по спискам партии Альянс либералов и демократов (ALDE) Румынии. На съезде местных избранников партии, прошедшем в румынском городе Васлуй, Ион Хадыркэ был выдвинут кандидатом на место в Сенате, в то время как Кристиан Космин будет баллотироваться в Палату депутатов, передаёт IPN.

В мероприятии приняли участие руководители партии – сопредседатель ALDE, председатель Сената Румынии Кэлин Попеску-Тэричану, сопредседатель ALDE и депутат парламента Румынии Даниэл Константин, главы региональных отделений и местные советники различных уровней от Альянса либералов и демократов. ЛРП была представлена ​​делегацией, в которую входили сопредседатель партии Олег Бодруг, член её Постоянного бюро Валериу Сахарняну, а также представители ряда региональных отделений ЛРП.

Либерал-реформаторская партия Молдовы является политическим партнёром Либерал-реформаторской партии Румынии, основанной Кэлином Попеску-Тэричану, которая, слившись с Консервативной партией Даниэла Константина, образовала в июне 2015 года Альянс либералов и демократов.

Всеобщие выборы в парламент Румынии пройдут 11 декабря этого года.


 
Количество просмотров:
434
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.