28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Саакашвили: Украина по уровню бедности обогнала Молдову
10.11.2016

Украина по уровню бедности на душу населения обогнала Молдову и является самой бедной в Европе. Об этом во время выступления в Одессе, которое транслировал телеканал «112 Украина», заявил председатель облгосадминистрации Михеил Саакашвили.

По его словам, Украина имеет значительный потенциал для развития, не худший, чем экономически развитые страны.

«Украина не может быть самой бедной на душу населения страной в Европе. Это стыд и срам. Эта политическая элита довела ее до ручки, положения самой бедной страны в Европе. Мы обогнали Молдову. Молдаване при всем уважении насмехаются над нами. У них намного лучше дороги и больше доходов на душу населения, чем у украинцев. У них нет ни стали, ни нефти, даже выхода на море нет, Украина отдала немного им, но они живут не так бедно, как украинцы. Наша святая обязанность — сделать Украину не хуже, чем Англия, Франция, не говоря уже о Польше. Украина имеет весь потенциал для этого», — отметил он.

Сегодня Порошенко во время визита в Словению выразил надежду, что правительство завтра поддержит отставку Саакашвили. «Я надеюсь, завтра правительство поддержит его решение об отставке с поста главы облгосадминистрации, если он решил заняться политической активностью», — сказал президент.

7 ноября Саакашвили заявил, что уходит в отставку с должности главы Одесской ОГА. В этот же день о своей отставке заявил начальник ГУ Нацполиции в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе.

В Администрации президента заявили, что Порошенко готов подписать указ об отставке Михеила Саакашвили, если соответствующий документ внесет Кабинет министров. В свою очередь в Кабмине заявили, что согласуют заявление Саакашвили, когда оно к ним поступит и если председатель ОГА не передумает. При этом в правительстве напомнили, что право увольнять и назначать глав администраций принадлежит президенту


 
Количество просмотров:
371
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.