25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Грант в 3,5 миллиона евро для модернизации местных публичных услуг
16.11.2016

Федеральное министерство экономического сотрудничества и развития Германии и Шведское агентство международного развития и сотрудничества (Sida) подписали Соглашение о сотрудничестве, на основании которого будет предоставлен грант в размере 3,5 млн. евро для модернизации местных публичных услуг в Республике Молдова, передает IPN со ссылкой на сообщение пресс-службы Министерства регионального развития и строительства.

В ходе официального заседания министр строительства Василе Быткэ уточнил, что деньги выделяются для продолжения проекта „Модернизация местных публичных услуг в Республике Молдова” в период 2016-2018 годов. „В рамках этого проекта нам удалось улучшить основные условия для внедрения политик регионального развития, ориентированных на граждан, в приоритетных секторах предоставления местных общественных услуг, таких как: водоснабжение и канализация, менеджмент твердых отходов, энергоэффективность в общественных зданиях, а также региональные и местные дороги”, - уточнил министр.

Проект пользуется поддержкой ряда партнеров по развитию. Начиная с декабря 2012 года, одним из партнеров является Правительство Швеции посредством Шведского агентства международного развития и сотрудничества (Sida), а GIZ является международным учреждением, которое поддерживает эффективное использование предоставленной финансовой поддержки и эффективную реализацию проектов.

Проект „Модернизация местных публичных услуг в Республике Молдова” реализуется Агентством международного сотрудничества Германии (GIZ) при финансовой поддержке Министерства экономического сотрудничества и развития Германии (BMZ), Правительства Швеции, Правительства Румынии, Европейского союза и Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству (SDC).


 
Количество просмотров:
512
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.