29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Филип заявил о стабилизации экономики
21.11.2016

Властям Молдовы удалось стабилизировать экономику, и теперь прогнозы показывают, что экономический рост в этом году составит примерно на 2%.

Об этом заявил премьер-министр Павел Филип, выступая на торжестве, организованном по случаю Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, передает NOI.md.

Глава правительства отметил, что приоритетным для властей было принять меры по улучшению бизнес-среды, в том числе для работающих в сельском хозяйстве с тем, чтобы все, кто начинают свой бизнес или хотят вкладывать средства в экономику, делали это в лучших условиях.

В своем выступлении премьер отметил, что сельское хозяйство является стратегической отраслью в укреплении экономики страны, а правительство будет по-прежнему оказывать необходимую поддержку для модернизации сектора и обеспечения конкурентоспособности отечественной продукции на внешних рынках.

Павел Филип рассказал о мерах, принимаемых правительством для поддержки сектора, сделав акцент на росте Фонда субсидирования сельского хозяйства, внедрении таких проектов по финансированию, как "Сады Молдовы", "Конкурентоспособное сельское хозяйство", а также на предоставлении целого ряда льгот, таких как: возможность прямого импорта дизельного топлива для сельскохозяйственных работ и доступ фермеров к воде для ирригации.


 
Количество просмотров:
705
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.