28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Лупу: Майя Санду вела агрессивную предвыборную кампанию
21.11.2016

Кампания кандидата от Партии действия и солидарности Майи Санду во время выборов была агрессивной, что негативно сказалось на ее рейтинге во время голосования.

Так считает председатель Демократической партии (ДПМ) Мариан Лупу.

Как передает агентство "Инфотаг", Лупу говорит, что у кандидата от правой оппозиции были все шансы выиграть президентскую гонку, если бы она уделила должное внимание всем проевропейским избирателям, включая и сторонников ДПМ. 

"В первом туре выборов, Санду заработала примерно 10-12% голосов за счет избирателей ДПМ. Их количество могло быть и больше, если бы Санду уделила должное внимание нашим сторонникам. Вместо этого, она называла их преступниками и коррумпированными людьми. К сожалению, и после этой оплошности, она не изменила свое мнение, и не попыталась приблизиться к нашим избирателям даже во втором туре голосования", - сказал Лупу в интервью deschide.md 

По его мнению, Санду совершила несколько ошибок в предвыборной кампании, сконцентрировав внимание на проблеме борьбы с коррупцией и проигнорировав другие важные для общества вопросы. Кроме того, она "поддалась на провокации" кандидата от Партии социалистов (ПСРМ) Игоря Додона во втором туре.

"Санду не была побеждена Додоном. На ее результат повлияли те ляпы, которые совершили члены ее команды. Они играли в предвыборную кампанию", - сказал Лупу. 

Он сожалеет о том, что во втором туре выборов победил Додон, и считает его "опасным человеком". 

"Это очень тщеславный человек, способный пойти на любые действия ради целей, которые, к тому же, могут быть в ущерб обществу и стране в целом. В частности, речь идет об его идее сделать Молдову федерацией", - сказал Лупу. 

Как уже сообщал "Инфотаг", во время первого тура президентских выборов, Лупу снял свою кандидатуру в поддержку Санду. Он объяснил свое решение тем, что "РМ нужен проевропейский президент", и у кандидата Партии действия и солидарности больше шансов победить социалиста Додона.


 
Количество просмотров:
457
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.