29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Андрей Галбур отмечает положительную динамику молдавско-российских отношений
22.11.2016

Министр иностранных дел Андрей Галбур направил своему российскому коллеге Сергею Лаврову послание по случаю 15-летия подписания Договора о дружбе и сотрудничестве между Республикой Молдова и Российской Федерацией.
Согласно пресс-службе Министерства иностранных дел и Европейской интеграции, „Андрей Галбур отметил положительную динамику, зарегистрированную в последнее время в диалоге между двумя странами и намерение провести в ближайшее время заседание совместной Комиссии по экономическому сотрудничеству”. 

Андрей Галбур отметил в своем послании, что „данный договор стал прочной основой для продвижения политического диалога, развитие торгово-экономических обменов, укрепление культурных и гуманитарных связей между двумя странами”. В то же время молдавский министр подчеркнул „важную роль, которую Российская Федерация играет в процессе урегулирования приднестровского конфликта на основе соблюдения суверенитета, независимости и территориальной целостности Республики Молдова”. 

Андрей Галбур выразил надежду, что „взаимовыгодное молдавско-российсское сотрудничество будет развиваться в будущем в духе стратегического партнерства”.


 
Количество просмотров:
452
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.