24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Галбур: «Голосование прошло в штатном режиме, а возникшие проблемы не касаются нашей деятельности»
23.11.2016

Несмотря на то, что десятки тысяч граждан Молдовы за границей, отстояв огромные очереди на выборах 13 ноября, так и не смогли проголосовать, из-за нехватки бюллетеней для голосования, министр иностранных дел и европейской интеграции заявил, что на большинстве избирательных участков процесс голосования прошел… в штатном режиме.

Спустя более недели после выборов от 13 ноября, Андрей Галбур, в ходе брифинга, сквозь зубы извинился за ситуацию с избирательными участками за рубежом, заявив, что возникшие в день голосования проблемы «не касаются деятельности министерства», и что в будущем ведомство попытается найти решения.

«Проблемы, возникшие в день голосования, не касаются деятельности того или иного чиновника или министерства, а вызваны тем, что действующим законодательством не была предусмотрена возникшая ситуация. Количество избирателей, проголосовавших в ходе второго тура выборов, удвоилась по сравнению с первым туром. Это системная проблема», - отметил Галбур.

В связи с тем, что не всем гражданам из диаспоры удалось осуществить свое конституционное право голоса, министр Галбур заявил, что «глубоко сожалеет по поводу создавшейся ситуации».


 
Количество просмотров:
418
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.