28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
МИДЕИ проведет внутреннее расследование в Консульстве
23.11.2016

Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) распорядилось о проведении внутреннего расследования в Консульстве РМ в Стамбуле (Турция).

Как передает агентство, об этом сообщил на пресс-конференции во вторник министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур.

По его словам, решение было принято после задержания генерального консула Молдовы в Стамбуле Вячеслава Филипа, подозреваемого в коррупции. В Стамбул был отправлен сотрудник МИДЕИ, который будет временно управлять делами консульства. Также, все сотрудники дипломатической миссии в Турции получили дополнительные инструкции по мерам безопасности.

"Мы просим граждан соблюдать презумпцию невиновности в отношении нашего коллеги Вячеслава Филипа, до вынесения приговора судом", - призвал Галбур.

Филипа обвиняют в получении взяток от выходцев из стран Ближнего Востока, при оформлении им документы позволяющие приехать в Молдову.

"Гражданам некоторых зарубежных стран позволяется въезжать на территорию Молдовы только при наличии соответствующей визы в паспорте. Их выдают в рамках информационной системы управления визами. Эта система находится под контролем министерства внутренних дел и Службы информации и безопасности РМ", - заверил министр.


 
Количество просмотров:
384
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.