29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Президент Румынии Ион Илиеску возмущен высказываниями Владимира Воронина
02.01.2004
Президент Румынии Ион Илиеску в интервью румынскому радио выразил возмущение высказываниями молдавского президента Владимира Воронина, который считает, что Румынии следует прекратить вмешиваться в дела Республики Молдова.

Как передает "ИНФОТАГ", ссылаясь на выступление Илиеску по радио, румынский президент сказал, что в последнее время именно руководство Республики Молдова предприняло необоснованные нападки на Румынию и проводимую ею политику.

"Антирумынская кампания непозволительна и безответственна, а обвинения Воронина в том, что Румыния враждебно относится к Молдове, лишено всякого смысла", - сказал президент Румынии.

Он назвал "смехотворными и нелепыми" высказывания Воронина о том, что Илиеску не хочет говорить правду о революции 1989 г.

"Всем известно, что тогда произошло и по каким причинам. Фантазия имеет свои пределы, однако Воронин, кажется, не учитывает это обстоятельство. Сожалею, что президент Молдовы выбрал опасный путь, который отрицательно сказывается на естественных и нормальных взаимоотношениях двух стран", - заявил Ион Илиеску.

Он надеется, что произошедшее - недоразумение, которое не скажется в дальнейшем на отношениях между двумя странами, будущими членами Европейского Союза.

"У нас имеются общие задачи и интересы, мы несем ответственность перед своими гражданами, поэтому должны проводить политику уважения, такую политику, которая соответствовала бы европейским ценностям и принципам", - сказал Илиеску.


"ИНФОТАГ"
 
Количество просмотров:
354
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.