29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
«У Валуева нет ничего, кроме габаритов»
17.04.2007
Менеджер экс-чемпиона мира по версии WBA Николая Валуева Борис Димитров заявил «Газете.Ru» о возможности проведения в скором времени матча-реванша между «зверем с Востока» и его обидчиком – узбекским боксером Русланом Чагаевым. Также свой комментарий на итог поединка Валуев – Чагаев дал Виталий Кличко.

После поражения ранее непобедимого Николая Валуева в поединке против боксера из Узбекистана Руслана Чагаева связаться с менеджерами Валуева было практически невозможно. Тем не менее неоднократные попытки корреспондента «Газеты.Ru» связаться с менеджером экс-чемпиона мира Борисом Димитровым в итоге увенчались успехом. Представитель Валуева тут же сообщил, что в скором времени возможен матч-реванш между боксерами.

«В самом контракте на поединок пункт по поводу матча-реванша не значился. Тем не менее, несмотря на ажиотаж, который вызвал данный поединок в Германии, можно допустить, что повторный бой между боксерами, несомненно, заинтересует как нашу сторону, так и сторону Чагаева.

Уверен, договориться с промоутером Руслана Клаусом Петером-Колем мы сможем.

К тому же, несмотря на поражение Николая, он по прежнему остается на первом месте в рейтинге WBA, поэтому матч-реванш между боксерами выглядит вполне логичным вариантом», – подчеркнул менеджер Николая Валуева.

В то же время поединок Валуев – Чагаев и его итог корреспонденту «Газеты.Ru» прокомментировал почетный чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко.

Напомним, что накануне боя Валуев – Чагаев Кличко-старший в эксклюзивном интервью «Газете.Ru» допустил вариант, что в случае победы Николая они сразу же садятся за стол переговоров относительно объединительного поединка между Валуевым и братом Виталия Кличко Владимиром. В случае же если Владимир не сможет договориться с командой Валуева, Кличко-страший говорил, что сам может выйти в ринг против «восьмого чуда света».

«Николай Валуев – хорошая машина для заколачивания денег в мире профессионального бокса. Естественно, он интересен до тех пор, пока выигрывает. Но побеждает он зачастую не очень сильных соперников.

Это понимает и его промоутер Вильфрид Зауэрланд.

А если Николая вывести в ринг против такого боксера, как Владимир или Виталий Кличко, существует очень большой риск, что эта машина сломается. Если Валуев побеждает Чагаева, а я держу за Николая кулаки, а Владимир – Брюстера и вопрос про бой между ними становится ребром, мы готовы садиться за стол переговоров. Если же у Владимира вдруг не сложатся переговоры с представителями Валуева, на ринг против Валуева может выйти Виталий Кличко», – эмоционально высказывался до боя Виталий.

После поединка Валуев – Чагаев Виталий Кличко заявил «Газете.Ru» следующее:

«Ничего удивительного не произошло. Руслан Чагаев показал обыкновенный бокс, чего не скажешь о Николае Валуеве. Если заглянуть в историю, то у Валуева уже было несколько боев, в том числе с Ларри Дональдом и Джоном Руисом, когда победитель демонстрировал бокс сомнительного качества.

У каждого боксера есть своя отличительная черта. Кто-то славится своим ударом, кто-то – взрывным характером, кто-то – агрессивной манерой проведения боя, кто-то – техникой, грамотной тактикой. К сожалению, у Валуева, кроме физических габаритов, отметить нечего. Конечно, он самый тяжелый и самый высокий боксер современности. Но это еще не делает его самым сильным.

Мы с Володей очень расстроены исходом вчерашнего поединка.

По одной простой причине – мы ожидали от этой встречи яркого бокса.

И наши ожидания не оправдались».

Тем временем в понедельник стало известно, что младший брат Виталия Владимир Кличко будет защищать свой титул в поединке против американца Леймона Брюстера седьмого июля в Кёльне. Об этом в понедельник сообщил представитель Кличко Reuters. Кличко проиграл Брюстеру в апреле 2004 года в матче за титул чемпиона мира в тяжёлом весе по версии WBO.


 
Количество просмотров:
182
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.