25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Российские биатлонисты продлили антирекордную серию в Кубке мира
28.11.2016

Сборная России по биатлону в 19-й гонке подряд не смогла подняться на подиум в Кубке мира. Победителем первой гонки, смешанной эстафеты, стала сборная Норвегии
Норвежцы, в составе которых в том числе выступил и 42-летний Оле-Эйнар Бьорндален, опередили на 33,7 секунды команду Германии. Сборная России до последнего этапа не могла приблизиться к тройке, однако Антон Шипулин, который завершал эстафету, смог сократить отставание от сборной Италии и проиграл Доменику Виндишу лишь в финишном створе. Отставание составило всего 0,3 секунды.

Одной из причин неудачного выступления сборной России стала задержка на старте второго этапа. К моменту, когда Ольга Подчуфарова приехала для передачи эстафеты, Татьяна Акимова еще не вышла на старт, и Подчуфаровой пришлось несколько секунд ждать коллегу по команде. Потом Акимова объяснила, что причиной задержки стали проблемы с креплениями.

Для России гонка в Остерсунде стала уже 19-й, в которой не удалось завоевать медали. Эта серия является рекордной в истории команды. Последнюю медаль для команды завоевал Антон Шипулин, ставший третьим на этапе в Преск-Айле (США) в предыдущем Кубке мира. 

Ранее максимальная серия без медалей для российских биатлонистов составляла 12 гонок. Она состоялась в сезонах-2009/10 и 2010/11.


 
Количество просмотров:
332
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.