29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Виорел Морарь: Не все, кто делает заявления по поводу коррупции, берут на себя ответственность
29.11.2016

Не все, кто делает публичные заявления по поводу различных коррупционных правонарушений, берут на себя ответственность за то, чтобы представить их в официальном порядке. Об этом заявил глава Антикоррупционной прокуратуры Виорел Морарь в ходе передачи „În PROfunzime” на телеканале PRO TV Chişinău, передаёт IPN.

„Заявлений звучит много. Проблема заключается в том, что многие делают публичные заявления по поводу определённых коррупционных действий, а когда приходит время сделать это официально, им не хватает мужества. Есть такие и среди тех, кто приходит на приём. Мы их принимаем, выслушиваем, а когда говорим им записать свои показания, чтобы мы провели официальное расследование, чаще всего они отвечают, что просто сообщили нам информацию, а дальше мы должны разбираться сами. И Ренато Усатый сделал определённые публичные заявления, а когда пришло время взять на себя ответственность, он отказался”, - заявил представитель органов правопорядка.

Виорел Морарь также сообщил о том, что его подчинённые расследуют заявления Вячеслава Платона по поводу кражи миллиарда, в том числе касательно причастности Влада Плахотнюка к хищениям из банковской системы: „Если подтвердится, что за спинами всех стоит Влад Плахотнюк, и его действия подпадают под статьи Уголовного кодекса, то он будет нести ответственность согласно закону”, - заявил Морарь.

Глава Антикоррупционной прокуратуры также заверил в том, что его действия, направленные на борьбу с коррупцией, и недавние заявления Влада Плахотнюка о „начале чистки в сфере коррупции”, являются простым совпадением. „Когда я пришёл на пост главы Антикоррупционной прокуратуры, журналисты спросили меня, каковы мои цели. Я ответил, что хочу, чтобы ощущался запах перемен, а если эти перемены не будут осуществлены, значит, мне придётся уйти. Во-вторых, как лицо публичное, я взял на себя ответственность за происходящее. Каждое публичное лицо несёт ответственность за то, что происходит”, - сказал Морарь.


 
Количество просмотров:
330
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.