20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
В больнице имени Игнатенко обнаружили нарушения
01.12.2016

В ходе внеплановых проверок, проводимых Центром общественного здоровья Кишинева в двух медицинских учреждениях, были выявлены некоторые санитарно-гигиенические нарушения в Детской муниципальной клинической больнице им. Валентина Игнатенко.

Пресс-секретарь центра Даниела Туртуряну сообщила для IPN, что в пищеблоке учреждения не было указано, какие продукты питания хранятся на полках. Кроме того, молочные продукты хранились на необработанных деревянных подставках, что является нарушением. Были взяты пробы для экспертизы с поверхности оборудования и инвентаря. Результаты экспертизы будут готовы примерно через десять дней.

Акции были проведены с целью проверки качества продуктов питания в медицинских учреждениях, проверки санитарно-гигиенических условий в пищеблоках и документов о происхождении продукции.

В Институте кардиологии, втором проверенном медучреждении, небыли выявлены нарушения правил хранения продуктов питания.

Проверки были проведены после того, как на прошлой неделе были задержаны 16 человек, в том числе девять должностных лиц из управлений образования, подозреваемых в мошенничестве при организации аукционов по закупке продуктов питания для школ и детских садов Кишинева, что привело к поставке некачественных продуктов в эти учреждения. Были и случаи, когда дети попали в больницу с отравлением.


 
Количество просмотров:
468
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.