29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Минтранс: Юрий Лянкэ занимается популизмом
02.12.2016

Лидер Европейской народной партии (ЕНПМ) Юрий Лянкэ занимается популизмом и пытается очернить имидж министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

Так ведомство оценивает обращение Лянкэ в ЕБРР и ЕИБ, в котором он обвиняет Государственную администрацию автомобильных дорог в том, что контракты по строительству двух дорог и надзору за работами были подписаны с компаниями из одной страны со злым умыслом.

Как сообщили в министерстве, в ответе ЕБРР и ЕИБ на обращения политика говорится, что "компания по строительству дорог и компания по контролю над проведением работ выбраны по критериям цены и качества, а их принадлежность к одной стране не имеет решающего значения".

В ответе также говорится, что задержки с ремонтом дорог Хынчешть - Леова - Кагул и Сорока - Арионешть связаны с большим количеством факторов, которые не входят в компетенцию банков. Однако ЕБРР и ЕИБ уверяют, что они находятся в постоянном контакте с молдавскими властями для решения проблем.

Как ранее сообщал, минтранс подписал контракт с итальянской компанией Serenissima Costruzioni для восстановления 83 км дороги R 34 Хынчешть - Леова - Кагул (53 млн. евро) и 30,95 км дороги R 9 Сорока - Арионешть (17,8 млн. евро). Деньги на ремонт дорог предоставлены ЕБРР и ЕИБ в качестве кредита. В контракте предусмотрены штрафные санкции в случае нарушения сроков работ в размере 0,1% от суммы контракта за каждый день опоздания.


 
Количество просмотров:
456
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.