18 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Предприниматели, участвующие в мошеннических тендерах, будут включены в черный список
05.12.2016

Хозяйствующие субъекты, участвующие в мошеннических тендерах на поставку продуктов питания в учебные заведения будут включены в черный список, и больше не будут участвовать в них. Комиссия по расследованию, созданная муниципалитетом, должна представить результаты примерно в течение двух недель.
Руководитель рабочей группы Михай Молдовану заявил, что в ходе проведенных проверок было установлено, что в детском саду в секторе Чокана продолжает поступать зараженная рыба. Договор с подрядчиком действителен до конца года. По словам Михая Молдовану, процедура организации аукционов очень сложная, длится более месяца, поэтому существующие договоры продолжают действовать. 

Аукционы проводятся два раза в год – в конце и в середине учебного года. К аукционам, которые уже начались и к тем, которые последуют, экономические агенты с запятнанной репутацией не будут допущены, сказал Михай Молдовану.

Что касается детского сада на Чеканах, хозяйствующего субъекта обязали заменить партию рыбы и представить дополнительные сертификаты качества. Ответственным лицам из детских садов было рекомендовано принимать продукты питания с участием команд отбора, в которых должны входить медсестра и завхоз. Главная ответственность за качество продукции лежит на руководителях учебных заведений.


 
Количество просмотров:
553
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.