19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Воронин недоволен тем, что только несколько депутатов ездят в командировки
08.12.2016

Лидер Партии коммунистов (ПКРМ) Владимир Воронин недоволен тем, что только несколько депутатов парламента регулярно ездят в командировки, и тратят большие деньги на поездки.
Он заявил в четверг в ходе пленарного заседания, что в 2015 г. на трех депутатов пришлось 40% общей суммы, предусмотренной бюджетом парламента на командировки. 

"Господин Канду, когда мы на прошлом заседании в знак протеста покинули пленум, вы, выступая перед прессой, заявили, что накажете нас. И мы согласны понести наказание, но только после того, как вы объясните нам затраты на командировки за прошлый год троих депутатов: на первом месте Гилецкий с 500 000 леев, на втором - Палихович, на третьем - Негуца. В 2016 г. уже на 7 депутатов было потрачено из 2,5 млн. леев, предназначенных для командировок, около 70% средств. Ответьте нам, у этих депутатов разве миссия важнее, чем у тех, кто находится сегодня в зале? Вы вообще контролируете этот процесс?", - обратился к спикеру Канду лидер ПКРМ.

В ответ, Гилецкий отметил, что в своих поездках он с успехом привлекает помощь зарубежных партнеров для решения проблем Молдовы. 

Свое мнение высказал и лидер Либеральной партии Михай Гимпу, который заявил, что депутаты работают в командировках "во благо народа".

"Во времена СССР, такие люди как Гимпу и Киртоакэ не смогли бы нигде работать, не то, что в парламенте. Даже на стройку бы их не взяли. 25 лет мы уже не развиваемся. В стране только коррупция, мафия и глупости", - парировал Воронин.


 
Количество просмотров:
652
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.