29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Налоговая амнистия не даст обещанного эффекта, депутаты
13.12.2016

Налоговая амнистия, предложенная депутатами от ДПМ, не окажет воздействия на экономику, но позволит легализовать капитал, незаконно накопленный узкой группой лиц. Об этом заявили депутат от ЛДПМ Вадим Пистринчук и депутат от ПСРМ Владимир Цуркан, ставшие гостями передачи „În PROfunzime” на телеканале PRO TV Chişinău, передаёт IPN.

По словам Пистринчука, данный законопроект „сделан для нескольких человек, чтобы они легализовали свои капиталы”. Либерал-демократ высказал мнение, что предложенная демократами амнистия не окажет никакого воздействия на экономику и поставит в неравное положение честных граждан, которые платили налоги все эти годы.

Владимир Цуркан также считает, что амнистия капитала не окажет влияния на экономику. „Мы пробовали объявить такую ​​амнистию в 2007 году, и эффект был нулевым. По крайней мере, в 2007 году её положения были более чёткими. Это мог бы быть вариант, если бы условием для легализации денег являлось вложение средств в экономику, создание новых рабочих мест”, - пояснил социалист.

Депутаты от ДПМ и ЛП не приняли приглашение к участию в передаче, сообщили её организаторы.


 
Количество просмотров:
354
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.