26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
В прокуратуре рассказали о деталях обысков в Минэкономики Молдовы
14.12.2016

Обыски, как пояснили в Генпрокуратуре, связаны с уголовным делом, отрытым еще в ноябре этого года, по факту злоупотребления служебным положением, что нанесло ущерб интересам государства.

В Генеральной прокуратуре Молдовы рассказали о деталях обысков, которые провели во вторник прокуроры по борьбе с коррупцией в министерстве экономики страны.

"Антикоррупционная прокуратура провела сегодня обыски в кабинете одного из представителей комитета по кредитованию ГП "Ювелирный завод Giuvaier", который также является работником министерства экономики, а также других лиц", — отмечено в сообщении Генпрокуратуры. Обыски, как пояснили в ведомстве, связаны с уголовным делом, отрытым еще в ноябре этого года, по факту злоупотребления служебным положением, что нанесло ущерб интересам государства."Уголовный процесс начался на основе обращения премьер-министра Павла Филипа, в котором были указаны незаконные действия ликвидатора ГП "Ювелирный завод Giuvaier", находящемся в процедуре банкротства", — пояснили в Генпрокуратуре.

Предприятие находилось под управлением министерства экономики. Ликвидатор, по данным следствия, присвоил госимущество по результатам аукциона. Сотрудник Минэкономики помещен под 30-дневный предварительный арест. Еще три человека вызваны на допрос в качестве подозреваемых. За "Злоупотребление служебным положением" виновным грозит от 2 до 6 лет тюрьмы.


 
Количество просмотров:
612
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.