29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
На сколько могут повыситься тарифы на электроэнергию
15.12.2016

Тарифы на электроэнергию могут повыситься на 10%, и это повышение покроет только финансовые отклонения, понесенные поставщиком электроэнергии, заявил в интервью Радио "Свободная Европа" эксперт ИРСИ „Viitorul” Виктор Парликов, бывший директор национального агентства по регулированию в энергетике, передает IPN.

Эксперт считает, что цены на энергоносители вырастут, если не с 1 января, то позже: "Я считаю, что люди должны знать, что эти финансовые отклонения должны быть включены в тариф в любом случае. В первую очередь, это обусловлено тем, что молдавский лей резко обесценился в конце 2014-начале 2015 годов. Частично это было вызвано банковским мошенничеством, то есть хищением миллиарда. Таким образом, обесценивание национальной валюты привело к необходимости повышения тарифов. Это повышение не было сделано тогда, было отложено, и теперь будет внесено в счета людей".

Эксперт предполагает, что НАРЭ отложит принятие решения до заключения новых договоров на поставку электроэнергии, что произойдет, скорее всего, в марте следующего года, для того, чтобы включить в новые тарифы скорректированные цифры.


 
Количество просмотров:
392
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.