26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Строительство жилых домов на месте спортплощадок может быть запрещено
15.12.2016

 Строительство жилых домов, а также других зданий на месте спортплощадок может быть запрещено. Это предусматривают поправки в законодательство, предложенные в четверг парламенту рядом депутатов.
Почетный председатель Демократической партии Дмитрий Дьяков мотивировал необходимость его принятия тем, что в населенных пунктах все больше стадионов продаются частным строительным компаниям. И при этом, новые спортивные площадки и стадионы не строятся.

"Эта проблема касается, в особенности, Кишинева. Здесь один за другим исчезают спортивные площадки. Особенно те, которые расположены во дворах и возле школ. В столице и так осталось мало мест, где можно заняться спортом. Все застроено домами. Предлагаю подумать о будущем поколении, и запретить подобные действия", - сказал Дьяков.

Депутат Либеральной партии Лилиан Карп сообщил, что в Кишиневе официально зарегистрировано только 11 стадионов. По его словам, властям необходимо провести ревизию, и ввести в специальный регистр все стадионы, как столицы Молдовы, так и других населенных пунктов.


 
Количество просмотров:
409
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.