20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Перед боем с Стиверном в крови боксера Поветкина нашли запрещенный препарат
17.12.2016

Допинг-тест российского боксера Александра Поветкина перед боем титул "временного" чемпиона мира по версии WBC с канадцем Бермейном Стиверном, который состоится сегодня в Екатеринбурге, показал наличие запрещенного вещества остарина. Об этом в своем Twitter сообщил президент WBC Маурисио Сулейман.

"WBC был уведомлен VADA (Ассоциация по добровольному тестированию на допинг) о наличии запрещенного вещества остарина у Александра Поветкина", - написал Сулейман.

Остарин - вещество из группы SARM, которое используется спортсменами во время тренировок. Оно повышает выносливость, подобно анаболическим стероидам. Вещества группы SARM были запрещены WADA в 2008 году.

Из-за произошедшего титул "временного чемпиона" по версии WBC в тяжелой весовой категории этом в бою стоять на кону не будет.

К слову, канадец недавно также был уличен в применении допинга - в середине ноября его допинг-проба дала положительный результат, но руководство WBC не стало отменять его поединок с Поветкиным из-за незначительности дела. Запрещенное вещество входило в состав энергетика, который употребил спортсмен, да и сам боксер до этого не попадался на применении допинга.

Оба боксера ранее становились чемпионами мира. Поветкин владел титулом WBA с 2011 по 2013 год, проведя четыре успешные защиты. В октябре 2013 года он проиграл украинцу Владимиру Кличко по очкам, после чего сменил тренерский штаб и одержал четыре победы подряд, все - нокаутом.

Стиверн после завершения карьеры старшего брата Владимира Кличко, Виталия, в 2014 году завоевал титул WBA, победив американца Криса Арреолу техническим нокаутом в шестом раунде. Но лишился пояса в следующей же защите, проиграв американцу Деонтею Уайлдеру по очкам.


 
Количество просмотров:
352
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.