19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Игорь Додон провел встречу с делегацией Госдумы РФ
18.12.2016

Избранный президент Республики Молдова встретился сегодня с российскими депутатами, прибывшими в нашу страну для участия в 14-м внеочередном съезде Партии социалистов.

Гости представляют три российские политические партии: «Единая Россия», «Справедливая Россия» и КПРФ. Среди членов делегации – два заместителя Председателя Государственной Думы, Владимир Васильев и Ольга Епифанова, руководитель аппарата думского Комитета по делам СНГ Михаил Кротов, член Союза писателей России Павел Дорохин, член Президиума Центрального совета партии «Справедливая Россия» Александр Бурков, наша гостья из Татарстана Рушания Бильгильдеева. Также в состав думской делегации вошел прославленный советский футболист и тренер Валерий Газзаев.

- Я благодарен гостям из России за тёплые слова поздравления в связи с моим избранием Президентом страны. Я как Президент ставлю перед собой цель восстановить стратегические, партнёрские отношения с Российской Федерацией. Нас связывают столетия общей истории. У молдо-российских отношений есть будущее!, - написал Додон на своей странице в соцсети по итогам встречи.

Напомним, что завтра в Кишиневе пройдет XIV внеочередной съезд Партии социалистов Республики Молдова, в ходе которого состоится избрание председателя ПСРМ, нового состава Республиканского совета ПСРМ, а также будут обозначены программные задачи формирования. 

Участниками мероприятия станут почти 800 делегатов и гостей со всей страны, а также из-за рубежа. Во время съезда ожидается подписание соглашений о межпартийном сотрудничестве с представителями политических партий из стран-членов СНГ и ЕС.


 
Количество просмотров:
441
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.