24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Путин перенес свою пресс-конференцию, запланированную на 22 декабря
21.12.2016

Большая пресс-конференция президента РФ, запланированная на 22 декабря, не состоится в этот день. Вместо общения с журналистами Владимир Путин примет участие в траурных мероприятиях, связанных с прощанием с послом РФ в Турции Андреем Карловым, убитым в Анкаре.

"В связи с тем, что в четверг состоится прощание и похороны убитого посла России в Турции Андрея Карлова, президент принял решение не проводить большую ежегодную пресс-конференцию в этот день", - сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков (цитата по РИА "Новости". "Президент примет участие в траурных мероприятиях", - пояснил глава кремлевской пресс-службы.

При этом Песков сообщил, что пресс-конференция переносится на день позже. "Большая пресс-конференция президента состоится в пятницу, 23 декабря, в полдень", - цитирует "Интерфакс" пресс-секретаря президента РФ. "Аккредитация журналистов и все остальные условия проведения пресс-конференции остаются прежними", - уточнил представитель главы государства.

В Кремле еще в конце ноября сообщили, что ежегодная большая пресс-конференция президента пройдет 22 декабря. Тогда же была названа дата оглашения послания президента Федеральному собранию - 1 декабря, причем церемония состоялась по плану в указанный день.

На момент написания заметки в анонсе на сайте Кремля дата проведения пресс-конференции уже была изменена на 23 декабря.

Андрей Карлов скончался 19 декабря после того, как 22-летний гражданин Турции Мевлют Алтынташ несколько раз выстрелил в спину дипломату во время его выступления на открытии выставки в Центре современного искусства в Анкаре. Нападавший позже был убит сотрудниками турецких спецподразделений.

Российские власти признали убийство посла терактом. Эту версию поддержал Совет безопасности ООН.


 
Количество просмотров:
312
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.