26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
VR-шлем Storm Mirror Matrix обладает рекордным значением плотности пикселей
21.12.2016

Главным трендом этого года по праву можно считать виртуальную реальность. Свои шлемы выпустили такие гиганты, как Sony, HTC, Oculus, принадлежащая Facebook, и Google, однако многих покупателей останавливает высокая стоимость этих шлемов, а также компьютеров или смартфонов, необходимых для работы гарнитур.

Кроме этого, в большинстве случаев пользователи "привязаны" проводами к PC или консоли.

Решить эти проблемы взялась китайская компания Storm Mirror, представившая у себя на родине полностью автономный шлем виртуальной реальности Matrix.

Одним из главных критериев для комфортного погружения в виртуальную реальность является качество изображения. У Storm Mirror Matrix с этим всё в порядке, так как в них установлен дисплей с углом обзора 110 градусов, разрешением 2880х1620 пикселей и значением плотности пикселей 705 ppi.

Для сравнения, у Oculus Rift этот показатель составляет 515 ppi, у HTC Vive - 447 ppi, а у PlayStation VR - и вовсе 387 ppi. Помимо более высокого разрешения, Storm Mirror Matrix ещё и весит гораздо меньше конкурентов - всего 230 граммов.

Как уже было сказано, Storm Mirror Matrix является полностью автономным устройством и не требует для работы подключения смартфона. В очках установлены процессор Snapdragon 820 и 4 ГБ оперативной памяти, а аккумулятор ёмкостью 5 000 мАч обеспечивает до 4 часов работы от одного заряда.

Storm Mirror Matrix можно будет приобрести в Китае по цене около $430.


 
Количество просмотров:
834
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.