29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Сахар не опасен для здоровья, утверждают специалисты
22.12.2016

По данным нового исследования, которое финансировали такие продовольственные компании, как Coca-Cola, PepsiCo, Mars и Hershey, связи между потреблением добавленного сахара и проблемами со здоровьем нет. Между тем, многие ученые и работники сферы здравоохранения уверены: добавленный сахар увеличивает риск диабета и ожирения, пишет Deccan Chronicle.

Исследование было проведено из-за того, что в ряде штатов США ввели налоги на сахар и газировку. По словам исследователей, убедительные доказательства вреда добавленного сахара для здоровья отсутствуют, поэтому рекомендации, касающиеся его потребления, следует пересмотреть. Некоторые раскритиковали выводы нового исследования.

Ранее продовольственные компании уже финансировали исследования, ставившие под сомнение существующие рекомендации по питанию. Одно из таких исследований провели в 2014 году. Тогда ученые обнаружили, что диетическая газировка помогает похудеть лучше, чем вода. А в 2011 году исследование Национальной ассоциации кондитеров показало: дети и подростки, которые едят конфеты, как правило, весят меньше.


 
Количество просмотров:
523
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.