23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Норвегия потребовала отменить все соревнования по биатлону в России
22.12.2016

Федерация биатлона Норвегии (NSF) обратилась с открытым письмом к Международному союзу биатлонистов (IBU) с требованием отменить все международные соревнования в России из-за допинговых скандалов

Руководство Федерации биатлона Норвегии (NSF) потребовало от Международного союза биатлонистов (IBU) жестко отреагировать на допинговые скандалы в российском спорте. NSF призвала не проводить в России международные соревнования до тех пор, пока борьба с допингом в стране не будет соответствовать принципам Всемирного антидопингового агентства.

В феврале в Псковской области запланировано проведение чемпионата мира по биатлону среди юниоров и юношей. В марте в Тюмени должен состояться этап Кубка мира. Чемпионат мира по биатлону 2021 года также отдали Тюмени.

«Применение допинга в российском спорте достигло беспрецедентных масштабов. Мы говорим о количестве российских биатлонистов, принимавших запрещенные препараты, и о запутанных схемах с участием правительства страны, о которых упоминалось во второй части доклада Ричарда Макларена. Необходимо принять жесткие меры, чтобы не потерять лицо перед нашими спонсорами, СМИ и болельщиками.


 
Количество просмотров:
453
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.