20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
У дилера Nissan-Infiniti из под носа угнали 40 машин, о пропажах стало известно случайно
02.01.2017

40 автомобилей за два месяца угнали преступники у дилера Nissan-Infiniti в городе Торранс, штат Калифорния. Долгое время в дилерском центре, где одновременно находится несколько сотен машин, попросту не замечали пропаж.

Об этих угонах стало известно случайно. Полиция штата остановила «Инфинити», который, как выяснилось, был украден с парковки. После этого в центре провели инвентаризацию и не досчитались 40 машин.

Как отметили полицейские, преступники угоняли машины,  взламывая боксы с ключами, прикрепленными к самим автомобилям.  Похищенные транспортные средства использовались по-разному: некоторые были задействованы в качестве одноразового транспорта для совершения преступлений или продавались другим преступникам для схожих целей. Остальные были разобраны на запчасти или непродолжительное время использовались для личных поездок.

С момента начала расследования служители правопорядка арестовали 15 человек и вернули дилеру 25 похищенных автомобилей. Действовали грабители сообща или по отдельности — не уточняется, передает motor.ru.

Пострадавший дилерский центр ввел практику еженедельной инвентаризации. Возвращенные машины в хорошем состоянии снова будут выставлены на продажу.


 
Количество просмотров:
373
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.