25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Семь самых дешевых туристических направлений Европы
05.01.2017

Этот рейтинг, в котором фигурируют Бухарест и Брашов, базируется на идеях экзотических и доступных поездок, предложенных такими экспертами в области путешествий, как блоггер Мэтт Кепнес (Nomadic Matt), Николь Бревье из ILuv2GlobeTrot.com, пара австралийцев Каз и Крейг Мэйкпис из ytravelblog.com, канадка Надин Сикора, продюсер канала YouTube о путешествиях, которая выиграла значительную сумму, посетив около 50 стран, и Ли Эббмонт, самый молодой американец, посетивший все страны мира.

1. Лиссабон, Португалия

Лиссабон предлагает сочетание музеев, исторических зданий, эклектичной музыки, ночных клубов, рынков и кафе, все в архаичной атмосфере. Стоимость проживания составляет около 30 долларов.

2. Бухарест, Румыния

«Бухарест с его архитектурой, насчитывающей столетия, представляет интересное сочетание старого и нового», пишет Forbes. Издание рекомендует туристам, приезжающим в столицу Румынии,  посетить множество музеев, кладбищ и исторических мест, не забывая при этом рекомендовать и ночную жизнь, а также хорошую и дешевую еду.

3. Крит, Греция

Самый большой пляж в Греции, Крит, является идеальным местом для тех, кто находится в поисках развлечений по низкой цене, поскольку на острове есть множество клубов и ресторанов с доступными ценами и идиллические пляжи. Здесь есть и множество гостиниц, где цены ниже, чем в более популярных зонах, таких как Афины и Санторини, отмечает цитируемый источник.

4. Порту, Португалия

Порту является вторым по величине городом в Португалии, предлагающим доступные цены на проживание, питание, билеты в музеи и экскурсии. Туристы могут посетить исторический центр, датированный 300 г. до н.э. и включенный в список наследия ЮНЕСКО, порт, культовые здания XII века, улочки на крутых склонах, где полно битник-баров и кафе.

5. Тренчин, Словакия

Тренчин – это небольшой европейский город, расположенный у подножия средневекового замка, прекрасное место для посещения, утверждает Forbes.

6. Брашов, Румыния

«Зимой Румыния волшебна», пишет Forbes, рекомендуя город с его многочисленными «западными услугами по восточным ценам».  Туристы могут остановиться в отелях с доступными ценами и совершить экскурсии в Трансильванские Альпы, посетить медвежий заповедник в Зэрнештах и знаменитый замок Бран, «ставший источником вдохновения для романа ужасов "Дракула", написанного в 1897 году Брэмом Стокером», говорится в статье.
 
7. Тбилиси, Грузия

Грузия является страной, которую часто забывают туристы, ищущие дешевые направления, но те, кто посетил Тбилиси, остались в восторге от православных церквей со средневековой архитектурой и вкусной местной еды.


 
Количество просмотров:
399
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.