29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Власти Германии посоветовали Трампу улучшать американские авто
17.01.2017

Заявление чиновника прозвучало в ответ на слова Трампа о возможном введении 35-процентного налога для немецких автопроизводителей. В частности, Трамп недоволен тем, что немецкий автопром инвестирует в создание заводов в соседней Мексике для экспорта автомобилей на территорию США.

"Если вы хотите делать автомобили для всего мира, то я желаю вам удачи. Вы можете делать машины и для США, но за каждый ввезенный в страну автомобиль вы заплатите 35-процентный налог"
Дональд Трамп

По мнению Трампа, немецкий автопром «ведет нечестную игру», поэтому можно гораздо чаще увидеть немецкие автомобили на улицах Нью-Йорка, чем американские автомобили в Германии.

В ответ на слова Трампа немецкий вице-канцлер Зигмар Габриэль отметил, что «США придется выпускать лучшие автомобили», если они хотят изменить ситуацию. Кроме того, в Берлине добавили, что введение налога не поможет сделать США сильнее, а других игроков слабее. Наоборот, подобная мера ослабит американскую автоиндустрию.

Напомним, что Дональд Трамп неоднократно выступал с критикой в адрес автопроизводителей, которые собирают продукцию за пределами США. Ранее от Трампа уже досталось General Motors и Ford. Последний, в частности, после слов республиканца отказался инвестировать 1,6 млрд долларов в строительство нового завода в Мексике.


 
Количество просмотров:
423
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.