16 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Тарновский лишается олимпийской медали и дисквалифицирован на четыре года
02.02.2017

Национальный олимпийский и спортивный комитет и Национальная федерация каноэ были официально проинформированы о решении антидопинговой комиссии Международной федерации каноэ о случае употребления запрещённых веществ с участием Сергея Тарновского, который представлял Молдову на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году. Согласно решению, в отношении спортсмена наложены следующие санкции: А. В соответствии с Антидопинговыми правилами Международной федерации каноэ, ст. 10.2.1, период дисквалификации спортсмена составляет четыре года; Б. Приостановление результатов, полученных со дня взятия положительных проб (08 июля 2016 года).

Молдавская федерации каноэ сообщила, что Сергей Тарновский и его адвокат Пол Грин решили обратиться в Спортивный арбитражный суд, чтобы опротестовать решение в законно установленные сроки, передает IPN.

По словам адвоката, „спортсмен Тарновский обжалует сразу решение МФК о его дисквалификации сроком на 4 года и лишении бронзовой олимпийской медали”. „Он имеет необходимые аргументы для того, чтобы выиграть процесс. Спортсмен Тарновский осознает, что случайно употребил запрещенное вещество из некачественной добавки и должен быть наказан соответственно. Согласно Всемирному антидопинговому кодексу, в такой ситуации наказание должно быть сопоставимо с другими случае, в которых спортсмены совершили такое же отклонение. Таким образом, правильная санкция должна повлечь за собой наказание в виде нескольких месяцев, но ни в коем случае 4 года. Следовательно, спортсмен должен сохранить и олимпийскую медаль”, - заявил адвокат для НОСК.


 
Количество просмотров:
432
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.