19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
«Реал» пригрозил выходом из чемпионата Испании из-за переноса матча
07.02.2017

Президент мадридского «Реала» Флорентино Перес объявил о возможном переходе его клуба в Европейскую суперлигу, которая пока существует только в виде проекта. Переса не устроил перенос матча «Сельта» — «Реал»
После переноса матча против «Сельты» Перес объявил, что это решение руководства испанского чемпионата ставит его клуб в неравные условия с «Барселоной», сообщает AS. В оставшейся части чемпионата «Реал» проведет на два матча больше, чем каталонцы, так как еще одна встреча была перенесена из-за участия «Реала» в клубном чемпионате мира.

Флорентино Перес заявил, что подобные решения руководства первенства заставляют его рассмотреть вопрос выхода из чемпионата Испании и перехода в Европейскую суперлигу, в которую войдут сильнейшие клубы континента.

Матч «Сельта» — «Реал» перенесен из-за урагана в Галисии. От шторма пострадала и часть стадиона «Балаидос» в Виго, на котором «Сельта» проводит домашние матчи. В пятницу по той же причине перенесен матч «Депортиво» — «Бетис», который должен был состояться в Ла-Корунье.

Проект Европейской суперлиги начал обсуждаться в 1998 году, однако пока он не реализован в том числе и потому, что УЕФА объявил о невозможности участия клубов из этой Лиги в еврокубках. В обсуждении, помимо «Реала», принимают участие «Барселона», «Бавария», «Ювентус», «Пари Сен-Жермен», «Челси» и «Манчестер Юнайтед».

Частично проект Европейской суперлиги был реализован в виде предсезонного турнира International Champions Cup. Турнир прошел на четырех континентах — в Австралии, Европе, Северной Америке и Азии. В нем приняли участие «Ювентус», «Атлетико», «Мельбурн», «Тоттенхэм», «Боруссия» (Дортмунд), «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Пари Сен-Жермен», «Ливерпуль», «Челси», «Реал», «Барселона», «Бавария», «Интер», «Милан», «Лестер» и «Селтик». 


 
Количество просмотров:
323
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.