20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Названы лучшие антивирусы года
11.02.2017

Две независимые тестовые лаборатории опубликовали результаты своих исследований антивирусов. AV-Comparatives признали антивирусом года Avira Antivirus Pro 2016. AV-Test признали, что Norton Security 2016 обеспечивает лучшую защиту среди всех пакетов потребительского уровня, а в корпоративном секторе отдали все награды «Лаборатории Касперского».

AV-Test: Разница в категориях

Лаборатория AV-Test на прошлой неделе объявила, что лучшую защиту потребительского уровня обеспечивает Norton Security 2016 фирмы Symantec.

При этом защита (Protection) - лишь одна из категорий, по которым AV-Test оценивает возможности тестируемых антивирусов. Kaspersky Internet Security, например, получила AV-Test Award в категориях юзабилити и производительности, в то время как Avira Antivirus Pro продемонстрировала лучшие результаты в категории «Восстановление данных» (Repair).

В свою очередь, корпоративные продукты «Лаборатории Касперского» взяли верх во всех категориях; Endpoint Security и Small Office Security награждены за лучшую защиту, лучшую производительность и удобство использования. Symantec Endpoint Protection также получил награду за лучшую защиту корпоративных пользователей.

Что касается восстановления данных, то здесь вместе с Avira был награждён и Kaspersky Virus Removal Tool


 
Количество просмотров:
475
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.