29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
LG представляет новые информационные дисплеи для бизнеса
16.02.2017

В рамках выставки Integrated Systems Europe 2017, прошедшей в Амстердаме, компания LG продемонстрировала свои достижения в области построения цифровых дисплеев.

На стенде производителя были показаны OLED-панели Flexible Open Frame и In-Glass Wallpaper OLED, а также LCD-дисплеи Ultra Stretch, созданные для помощи бизнесу создать уникальное визуальное представление своей продукции для клиентов. На таких цифровых дисплеях можно воспроизводить рекламу и интерактивные видеоролики. Кроме этого, новые видеопанели должны обрести широкое применение в сфере образования, индустрии гостеприимства и других отраслях.

 "Наши OLED-дисплеи Flexible Open Frame и дисплеи Ultra Stretch LCD - это именно те инновационные решения, которые нужны современному бизнесу. Мы продолжим поднимать планку в деле совершенствования технологий отображения информации, чтобы поставлять нашим заказчикам в Европе и во всём мире только самое лучшее и помогать им в достижении успеха", - рассказал Квон Сун-Хванг, руководитель подразделения информационных дисплеев компании LG Home Entertainment.

LG показала OLED-дисплей Flexible Open Frame, демонстрирующий все преимущества данной технологии. Она позволяет самому экрану излучать свет, благодаря чему отпадает необходимость в задней подсветке, а также обеспечивается более высокое качество изображения с глубоким чёрным цветом и максимально точной цветопередачей. Ещё одним преимуществом OLED-дисплеев являются более широкие углы обзора в сравнении с традиционными экранами с задней подсветкой.

Ко всему прочему, OLED-панели имеют меньшую толщину и могут гнуться. Благодаря этому новое поколение цифровых OLED-дисплеев LG Flexible Open Frame допускает изменение радиуса кривизны экрана, а также обеспечивает возможность установки как в портретной, так и в ландшафтной ориентации. Более того, радиус кривизны можно поменять уже после монтажа.

Другой представленной новинкой стал информационный OLED-дисплей In-Glass Wallpaper, состоящий из двухсторонних тонких OLED-панелей, заключённых в стеклянную оболочку. Данный дисплей подойдёт для бутиков, художественных галерей и других организаций. Для максимально рационального использования пространства дисплей In-Glass Wallpaper поставляется в вариантах для напольной или подвесной установки.

Также на выставке были представлены OLED-дисплеи для видеостен с диагональю 65 и 55 дюймов. Они могут работать как в портретном, так и в ландшафтном режиме, чтобы полностью соответствовать потребностям заказчиков. На стенде была показана OLED-видеостена формата 1х4, которая может быть расширена для создания видеостен различных размеров и конфигураций. Посетители ISE 2017 также могли оценить видеостену, состоящую из двенадцати LCD-дисплеев с диагональю 55 дюймов каждый. Данные панели оснащены очень тонкими рамками, что позволяет создавать из них информационные видеостены огромных размеров. Кроме того, LG показала 86-дюймовую панель Ultra Stretch, оснащённую функцией разделения экрана. Данная модель представляет собой сверхширокоформатный дисплей формата 58:9 с тонкими рамками, способный одновременно выводить до четырёх изображений. 86-дюймовая панель Ultra Stretch использует возможности программы-редактора мультимедиа LG SuperSig для работы с изображениями и видео.

На мероприятии LG впервые показала панель Ultra Stretch с диагональю 88 дюймов и соотношением сторон 32:9, оснащённую функцией разделения экрана и тонкими рамками и позволяющую одновременно выводить до четырёх изображений. Такой дисплей по размеру соответствует двум соединённым вместе 49-дюймовым панелям. Такой экран способен отображать все мельчайшие детали и подходит для использования в справочных службах, финансовых организациях, предприятиях питания и других областях.

Помимо всего перечисленного, на выставке ISE 2017 были представлены передовые LED-технологии отображения информации от компании LG. Например, огромный 173-дюймовый LED-дисплей с разрешением Ultra HD, состоящий из светодиодов с шагом всего 1 мм, равномерно распределённых для получения однородного уровня подсветки. Также впервые была представлена уникальная технология установки светодиодов на прозрачной плёнке, устанавливаемой на обычное окно, что существенно расширяет возможности применения таких экранов.

Все представленные на ISE 2017 информационные дисплеи LG поступят в продажу в начале этого года.

Ещё одним представленным на выставке OLED-дисплеем стала информационная панель Dual-View Curved Tiling с диагональю 65 дюймов, отличающаяся малой толщиной и универсальной конструкцией. Экран состоит из восьми состыкованных вместе двусторонних гибких OLED-панелей, обеспечивая отличное качество изображения при просмотре под любым углом.

Каждая панель работает в разрешении 4K Ultra HD и содержит 3840x2160 отдельных пикселей, а встроенная платформа вместе со 128 ГБ внутренней памяти позволяет воспроизводить контент в формате Ultra HD без подключения внешнего компьютера или медиаплеера.


 
Количество просмотров:
558
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.