23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
В Молдове политики не верят в успех Трампа
24.02.2017

 Молдавские наиболее популярные медиа, в большей степени сочувствуют нынешней американской либеральной оппозиции.

Синхронно с ведущими медиа Украины, молдавские СМИ избрали в качестве доминирующей линию либеральных мировых изданий, в которых шаги нынешнего президента США подвергаются критике. Позиция же самого Трампа освещается в значительно меньшей степени.

Не исключено, что после полноценного анализа общественно-политической ситуации в США, руководство Молдовы по рекомендации аналитиков решило придерживаться либерального вектора, которому следуют оппоненты Трампа.

Напомним, ряд всемирно известных ньюсмейкеров, в том числе российский знаменитый либеральный экономист и менеджер Анатолий Чубайс высказывают мнения о том, что положение Трампа неустойчиво, он находится в конфликте со значительной частью прессы, бизнес-элитами и мощными силами внутри силового блока США, в том числе в спецслужбах.

Действия Трампа также подвергаются значительной критике со стороны европейских элит. Молдова, помимо тесных отношений с США, также нуждается в хороших отношениях с европейскими дипломатами, политиками и структурами. Все эти, и другие факторы, оказывают существенное влияние на медийную политику в современной Молдове.

Влад Плахотнюк явился автором резонансного открытого письма в адрес Дональда Трампа, однако, с течением времени политик, скорректировал свою позицию.


 
Количество просмотров:
336
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.