20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Путин признал вину государства в провале антидопинговой системы России
02.03.2017

Президент России Владимир Путин признал, что российская антидопинговая система «не сработала», и призвал российских чиновников учесть результаты расследования независимой комиссии Ричарда Макларена, несмотря на промахи в ее работе

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости признать, что российская система контроля за неприменением допинга не сработала, передает «РИА Новости». Соответствующее заявление президент России сделал во время совещания по вопросу подготовки проведения Всемирной зимней Универсиады 2019 года в Красноярске.

«Имеющаяся и существовавшая до сих пор система контроля за неприменением допинга, российская, не сработала, и это наша вина, нужно об этом сказать прямо и это признать», — сказал Путин и добавил, что надо также прислушаться к требованиям WADA, «несмотря на промахи в работе независимой комиссии».

Путин также заявил о необходимости признать, что в России есть «достоверно выявленные» случаи применения допинга, однако подчеркнул, что государственной системы поддержки допинга в России «никогда не было, нет и, надеюсь, никогда не будет».


 
Количество просмотров:
357
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.