25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
WBC дисквалифицировал Александра Поветкина
03.03.2017

Всемирный боксерский совет (WBC) завершил рассмотрение дела боксера Александра Поветкина. Россиянин отстранен от участия в боях под эгидой WBC.

Президент WBC Маурисио Сулейман объявил, что Поветкин дисквалифицирован на неопределенный срок и не может принимать участия в любых боях, санкционированных WBC. Также россиянин оштрафован на $250 тыс. Об этом сообщает ESPN.

Ассоциация по добровольному допинг-тестированию (VADA), которая проверяла пробы Поветкина в течение последнего года, объявила о том, что для боксера планируется разработать специальный протокол тестирования. Поветкин будет проходить допинг-контроль в соответствии с программой WBC по очищению бокса от допинга, тестирование предполагается проводить за его счет.

Поветкин может подать апелляцию на решение WBC и потребовать отмены дисквалификации и восстановления в рейтингах Совета.

Российский боксер уличен в применении допинга перед боем против канадца Бермейна Стиверна, который должен был состояться в Екатеринбурге 17 декабря. В пробе Поветкина обнаружен запрещенный препарат остарин.

После этого WBC снял с боя Поветкина и Стиверна статус титульного, и канадец отказался от поединка. Вместо Стиверна против россиянина на екатеринбургский бой вышел француз Жоан Дюопа. Этот бой Поветкин выиграл нокаутом.

Россиянин уличен в применении допинга второй раз за год. В мае прошлого года, перед титульным боем против американца Деонтея Уайлдела, в пробе Поветкина был найден мельдоний. WBC отменил бой, однако не стал дисквалифицировать российского боксера. Поветкину дали испытательный срок, в течение которого он должен был регулярно за свой счет проходить допинг-контроль в VADA. WBC объявил, что если в течение года Поветкин вновь будет уличен в применении запрещенных препаратов, последует дисквалификация.


 
Количество просмотров:
621
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.