29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
СМИ назвали кандидатов на пост тренера «Барселоны»
07.03.2017

Основным претендентом на пост главного тренера «Барселоны» является наставник «Ювентуса» Массимилиано Аллегри. Также в список кандидатов входят еще несколько тренеров, работающих в чемпионате Испании

«Барселона» намерена пригласить Аллегри на пост главного тренера по окончании сезона — в июне из каталонского клуба уйдет Луис Энрике, который работает с командой сейчас. Об этом сообщает ESPN.

Кроме Аллегри, «Барселона» готова рассмотреть кандидатуры Эрнесто Вальверде и Хорхе Сампаоли. Первый в данный момент работает с «Атлетиком», второй — с «Севильей».

Директор «Барселоны» Арьедо Брайда отказался подтвердить или опровергнуть информацию о переговорах с Аллегри, с которым он работал в «Милане». «Аллегри — мой друг, и мы давно знаем друг друга. Однако я не могу рассказать о ходе поисков тренера для «Барселоны». Это совершенно секретная информация. В прессе называют разные имена, от Вальверде до Сампаоли, от Кумана до Сакристана, тренера «Реала Сосьедад», который работал в «Барселоне». Все возможно, но я сейчас предпочел бы об этом не говорить», — сказал Брайда.

Спортивный директор «Барселоны» Роберт Фернандес заявил, что предпочтение может быть отдано специалисту, который так или иначе был связан с каталонской командой в течение карьеры. Этому критерию удовлетворяют Куман, Вальверде и Сакристан.

«У нас есть время проработать все варианты, которые существуют, мы это сделаем. Но будет неплохо, если будущий тренер знает клуб изнутри, конечно. Тренировать «Барселону» — работа особенная», — сказал Фернандес.

Луис Энрике объявил о своем уходе из «Барселоны» 1 марта, после матча против «Спортинга» (6:1). Он сообщил, что отработает до конца сезона, после чего покинет свой пост.

«Готов объявить, что в следующем году я не буду тренировать «Барселону». По окончании нынешнего сезона не буду продлевать контракт. Я разговаривал об этом с руководством клуба перед началом сезона, и меня попросили не спешить. Теперь настало время принять решение.

Покидаю клуб, потому что мне нужен отдых. Хочу поблагодарить руководство клуба, игроков и болельщиков за поддержку. До конца сезона осталось три месяца. Мы находимся в сложном положении. Но если приложим все силы и звезды сойдутся нужным образом, мы еще можем добиться успеха», — заявил Луис Энрике на пресс-конференции.


 
Количество просмотров:
267
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.