20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Чтобы получить повышение, нужно чаще заниматься сексом, утверждают эксперты
09.03.2017

По данным нового исследования, проведенного учеными из Университета Орегона, люди, которые получают оргазм минимум один раз в день, чаще наслаждаются своей работой, трудятся усердно и поднимаются по карьерной лестнице. Кроме того, у них обычно идеальный баланс между работой и личной жизнью, сообщает The Daily Mail.

В исследовании приняли участие 159 сотрудников, состоявших в браке. В течение двух недель добровольцы два раза в день отвечали на вопросы. В большинстве случаев у участников, занявшихся сексом, настроение на следующий день было лучше. А это, в свою очередь, повышало вовлеченность в работу и степень удовлетворенности работой. 

Положительный эффект сохранялся в течение минимум 24 часов. Он отмечался и у женщин, и у мужчин. В целом ежедневный секс положительно влиял на работу и личную жизнь. Специалисты учли факторы, которые могли повлиять на результаты (качество брака и качество сна). Ученые объясняют: дело в том, что в процессе секса выделяются дофамин и окистоцин. Как известно, эти нейромедиаторы участвуют в регуляции настроения.


 
Количество просмотров:
326
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.