В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
«Челси» выбил «Манчестер Юнайтед» из Кубка Англии
14.03.2017

Лондонский «Челси» вышел в полуфинал Кубка Англии. В четвертьфинале «синие» обыграли «МЮ» со счетом 1:0

Матч между «Челси» и «МЮ», который состоялся на «Стэмфорд Бридж», должен был определить последнего полуфиналиста Кубка Англии. Раньше в четверку сильнейших вышли «Арсенал», «Тоттенхэм» и «Манчестер Сити».

«Манчестер Юнайтед» не смог выставить на этот матч сильнейший состав. Из-за дисквалификации в игре не принял участие Златан Ибрагимович, также в заявку не попали капитан команды Уэйн Руни, получивший травму, и заболевший Антони Марсьяль.

Ключевым моментом матча стало удаление Андера Эрреры, который получил второе предупреждение в середине первого тайма. Обе желтые карточки испанца — за фол против Эдена Азара: сначала Эррера врезался плечом в лицо бельгийцу, а спустя 15 минут ударил его сзади по ногам.

«Челси» реализовал большинство в начале второго тайма. Нголо Канте, который до того несколько раз выводил на ударную позицию партнеров, пробил сам и попал точно в нижний угол. Полузащитник «МЮ» Поль Погба в этом эпизоде не помешал сопернику пробить, а голкипер Давид де Хеа слишком поздно увидел момент удара и опоздал с броском.

После этого «Челси» мог забить еще несколько раз, но де Хеа выручил «манкунианцев». Гости ответили только одним моментом — на 58-й минуте Маркус Рэшфорд вышел один на один, но не смог переиграть Тибо Куртуа.

В полуфинле «Челси» сыграет против «Тоттенхэма», а «Арсенал» встретится с «Манчестер Сити». Оба матча пройдут на «Уэмбли».

В полуфинале «Челси» сыграет против «Тоттенхэма», а «Арсенал» встретится с «Манчестер Сити». Оба матча пройдут на «Уэмбли».